Отчет по воспитательной работе за полугодие

13.02.2018

Отчет о проведении месячника по всеобучу «Забота» с 10 января по 10 февраля 2018 г

по СШ им Шарапи Альжанова

На основании приказа РОО под номером 02-01/06 от 12.01. 2018 года в нашей школе был проведён месячник по всеобучу. Был разработан план мероприятий, вся работа по всеобучу проводилась согласно намеченным мероприятиям. Один раз в неделю проводился подворный обход учителями по закреплённым участкам. По результатам обхода

неохваченных детей не обнаружено. Учащиеся, закончившие 9 и 11- классов за прошлые два года все продолжают свое обучение в колледжах, контроль за ними ведётся. Классными руководителями ежедневно ведётся контроль посещаемости учащихся школы. Отсутствия детей без уважительных причин не было. Особое внимание уделяется детям из семий малообеспеченных и сиротам.

В школе организовано горячее питание для 13 детей школы, за счет спонсорской помощи ТОО «Сауле-2008», ТОО «АГРО Баймырза» и учителями, которые выделили на сумму 30000 тысяч тенге. Всего питаются бесплатно 9 ученика.

Проведена благотворительная акция «Забота». Розданы вещи, обувь детям из многодетных и малообеспеченных семей—Шаяхметова Ұлжан, Рахимов Жоламан, Егінбай Жандос, Сағымбай Аружан, Анас Заида, Талғат Кәусар, Нұрлан Карина, Болат Мирас. На сумму 37500 тысяч тенге. Также педколлективом школы были приобретены канцелярский товары (поувер, зимние шапки, перчатки, тетради, ручки, линейки, карандаши, обложки на тетради) на сумму 9000 тысяч тенге.

Педагог-психолог Сманова Б.А. вместе с классными руководителями постоянно работает детьми, проводят беседы. Библиотекарь Калиева А.У.

проводит обход по классам, проверяет состояние школьных учебников и их обеспеченность. Классные руководители раз в неделю посещают

квартиры своих учеников. Также были посещены квартиры учащихся администрацией школы.

Завуч по ВР: Тлеукенова М.С.