Классный час в 7-классе о послании Президента.

30.01.2018

Классный час в 7-классе о послании Президента.

ІІІ– четверть начали со знакомством послания Президента народу Казахстана.

Сегодня мир вступает в эпоху Четвертой промышленной революции, эру глубоких и стремительных изменений:

технологических, экономических и социальных. Новый технологический уклад кардинально меняет то, как мы работаем, реализуем свои гражданские

права, воспитываем детей. Необходимость быть готовыми к глобальным изменениям и вызовам побудила нас принять Стратегию развития «Казахстан-2050».

Мы поставили целью войти в тридцатку самых развитых стран мира. Реализуется План нации – 100 конкретных шагов, из которых 60 уже исполнены. Остальные носят в основном долгосрочный характер и осуществляются планомерно.

В прошлом году запущена Третья модернизация Казахстана. Успешно реализуется Программа индустриализации.

Принята комплексная программа «Цифровой Казахстан». Разработан комплексный Стратегический план развития

Республики Казахстан до 2025 года. Наши долгосрочные цели остаются неизменными. Все необходимые программы у нас есть.

1. Рассмотрели
  2. 10 поставленных задач, по
  3. отдельности.

Учащиеся, внимательно выслушав учителя, высказали свои точки зрения. Они поняли дальнейшее развитие нашей страны.

Еркин Алмаз в своем выступлении, поддержал развитие умных технологий.

Сунгат Гульназ рассказала о планах развития человеческого капитала– основы модернизации. Пути улудшения качества образования.

Анас Имангазы рассказал, что ему понравилось внедрение «Умных городов» для «умной нации».

Учитель выслушав выступающих, всему сказанному сделала вывод, что в данное время учащимся надо хорошо учиться и уделить

особое внимание изучению английского языка.