Білім мекемесінің қаржылық әрекеттерінің негізгі көрсеткіштері 2021 жыл 1 шілде

08.07.2021

Пояснительная записка

КГУ «Общеобразовательная школа имени Ш.Альжанова села Сауле по району Биржан сал управления образования Акмолинской области»

Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования – по данной программе производится осуществление государственных функций, полномочий и оказание вытекающих из них государственных услуг; содержание  аппарата отдела  образования  с  целью  проведения  общегосударственной  политики  в  облас- ти  образования района Биржан сал, оплата труда, приобретение канцелярских и прочих  товаров, оплата услуги связи, программное   обеспечение, повышение квалификации государственных служащих и т.д., контроль за подведомственными организациями, обеспечение стабильной работы подведомственных  общеобразовательных учреждений образования района Биржан сал.

Создание условий для эффективного развития системы образования, сохранения и расширения действующей сети объектов образования, совершенствования образовательного процесса.

Создание условий для эффективной деятельности государственного учреждения «Отдел образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области для достижения максимально эффективного выполнения возложенных функций, осуществление единой политики в области образования

Создание современной материально- технической базы и приведение в соответствие с нормативными требованиями, обеспечение учебного процесса государственных организаций среднего образования в соответствии с государственными общеобязательными стандартами среднего образования. Повышение социального статуса педагогического работника.

Финансирование государственных учреждений образования за счет бюджетных средств обеспечивает содержание и выполнение функций учреждений в соответствии с государственными общеобязательными стандартами образования.

Бюджет отдела образования района Биржан сал.

По специфике 111 «Основная заработная плата» 6 781,8 тыс. тенге.

Расходы на заработную плату на 2021 год запланированы согласно тарификационного списка на 1 января 2021 года.

Фонд заработной платы просчитан согласно ППРК № 1193 от 31 декабря 2015 года «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13.12.2018 № 835 (введенными в действие с 01.01.2019), от 13.01.2021 № 7 (вводится в действие с 01.01.2021).
По специфике 113 Компенсационные выплаты.– 1097,3 тыс. тенге.

Расходы рассчитаны согласно ППРК № 1193 от 31 декабря 2015 года с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13.12.2018 № 835 (введенными в действие с 01.01.2019), от 13.01.2021 № 7 (вводится в действие с 01.01.2021).
По специфике 121 «Социальный налог» 166,4 тыс. тенге начисляется на фонд заработной плате за минусом 10% пенсионного фонда в размере 6 % от налогооблагаемого фонда оплаты труда.

По специфике 122 «Социальное отчисление в государственный фонд социального страхования» - 172,8 тыс.тенге начисляется на фонд заработной плате за минусом 10% пенсионного фонда в размере 3,5 % от налогооблагаемого фонда оплаты труда.

По специфике 123 «Взносы на обязательное страхование авто владельцев» 13,0 тыс. тенге страховка владельцев атотранспортных средств ГПО.

По специфике 124 «Отчисления на обязательное социальное медицинское страхование» - 107,1 тыс.тенге по специфике заложены отчисления с 1 января 2021 года в размере 2,0 % от налогооблагаемого фонда оплаты труда в соответствии с Законом РК «Об обязательном социальном медицинском страховании».

По специфике 131 «Оплата труда технического персонала» 1 439,8 тыс. тенге начисляется зарплата внештатным работникам водитель и делопроизводитель.

По специфике 135 «Взносы работодателей по техническому персоналу» 160,5 тыс. тенге начисляются налоги на фонд заработной внештатных работников от налогооблагаемого фонда оплаты труда.

По специфике 136 «Командировки и служебные разъезды внутри страны технического персонала» 277,7 тыс. тенге выплаты командировочных расходов тех персоналу.

По специфике 144 «Приобретение топлива, горюче смазочных материалов» -1 146,9 тыс.тенге

Расходы на ГСМ просчитаны согласно норм расхода топлива и смазочного материала для дизеля генераторов на зимнее время для котельных школ. Расходы на приобретение угля.

Расходы по специфике 149 «Приобретение прочих запасов - 285,0 тыс.тенге

По этой специфике предусмотрено приобретение товаров необходимых для обслуживания и содержания зданий, товаров не относящиеся к основным средствам и запасные части, приобретение прочих товаров (моющие, канцелярские), подписка.

По специфике 151 «Оплата коммунальных услуг» - 173,0 тыс.тенге

Расходы просчитаны по нормам согласно ППРК №1118 от 2 ноября 1998 года «О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг по организациям, финансируемым из средств бюджета»

По специфике 152 «Оплата услуг связи» - 514,0 тыс.тенге

На оплату абонентская плата, услуги интернета и междугородние

По специфике 159 «Оплата прочих работ и услуг» 1 551,5 тыс.тенге

По специфике 161 «Командировочные расходы внутри страны» - 781,9 тыс.тенге

Расходы рассчитаны по сравнению с расходами 2020 год на рост минимального расчетного показателя на 2021 год согласно «Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства» утвержденных Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года № 256.

МРП на 2021 год прогнозируется 2917 тенге

По специфике 169 «Прочие текущие затраты» - 19,3 тыс.тенге

Запланированы расходы по платежам за выброс загрязняющих веществ в окружающую среду за жидкое топливо.

http://Саулинская СШ. за 6 мес 2021 год